Skip to main content
Topik: pengontrol gerbang menggunakan audio/suara kita sendiri dan rfid (Read 529 times) previous topic - next topic

pengontrol gerbang menggunakan audio/suara kita sendiri dan rfid

kesalahan apa ya gan yang biasanya terjadi jika kita beri perintah buka gerbang tapi hasil yang keluar gerbang tertutup padahal seharusnya gerbang terbuka?
bagaimana ya gan sketch arduino untuk pengontrol gerbang menggunakan audio/suara kita sendiri dan rfid digunakan sebagai pengontrol jarak jauhnya pada motor dc?

Re: pengontrol gerbang menggunakan audio/suara kita sendiri dan rfid

Reply #1
* Kesalahan logika program
* Pembacaan sensor bertumpuk

pake modul suara apa?

Reply #2
Ya begini gan saya kan mau buat pengontrol gerbang berbasis android, jadi saya buatnya dengan app inventor jadi disitu kan sudah ada speech recognation jadi lewat itu la pengontrol suaranya, kalau modul suara gak ada saya pakai gan karena lewat hp android la pengontrolannya seperti google voice itu gan, jdi ketika ditekan voice nya jadi tinggal kita ucapkan perintah yg telah kita buat di sketch arduino tadi???
Bisa bantuin gan???
Ma kasih sebelumnya

Reply #3
*cek keluaran speech recognation nya apa sudah sesuai
*cek data yang dikirim android dan diterima arduino, apa sudah sama
*cek logika program di arduino
cara ceknya melalui debug.serial ata cara lainnya yang efektif

Reply #4
Itu la gan saya gunakan logika 1 dan 0 pada pengontrol suara, tapi gan lw tombol dia bisa gan di app inventor saya buat perintah F (dalam arti buka gerbang) dan saya sama kan perintahnya ke arduino terus saya uji hasilnya sesuai gan yaitu buka gerbang.
Jadi yg saya bingungkan kenapa untuk perintah suaranya tidak terbaca gan, ketika saya bilang buka gerbang yg keluar itu hasilnya gerbang tertutup,dan untuk tutup gerbang dan berhentinya tidak terbaca sama sekali gan??
Gimana ya gan solusinya??

Reply #5
Gan ini program rfid saya,disitu dibuat gak ada nya kesalahan,upload an nya done dibuat gan,tapi setelah saya buka layar monitor terus saya scan tag sama card nya gak ada dibaca gan,mohon bantuannya la gan siapa tau  ada yg kurang dari program saya.
Terima kasih sebelumnya gan (=> programnya untuk kontrol gerbang dgn RFID gan menggunakan motor dc 12v)program_RFID.ino

Reply #6
Belum ada fungsi ambil data rfid

Reply #7
Jadi gimana selanjutnya seharusnya gan???

Reply #8
programnya cek rfid -> cari data yang cocok
seharusnya cek rifd -> ambil data rfid -> ambil data yang cocok